Vendas: (16) 3605 5599               SAC: 0800 885 7600
Atendimento via WhatsApp Atendimento via WhatsApp
Em cumprimento ao disposto na RN nº365 da ANS, a Unimed Ribeirão preto vem por meio deste canal
informar toda e qualquer mudança na rede credenciada de atendimento.

Novos Cooperados

DR. FERNANDO PASSADOR VALÉRIO (CRM 144984-8)
Ginecologia e Obstetrícia
Av. Luiz Eduardo Toledo Prado, 870 - Bairro: Vila do Golf - CEP. 14027-250
Tel. (16) 3911-8493
Data Ingresso: 06/10/2021

DR. EDWARD KEN SUGO (CRM 120916-2)
Pediatria
Rua Quintino Bocaiúva, 463 - sala 05 - Bairro: Centro - CEP. 14015-160
Tel. (16) 3941-1525
Data Ingresso: 01/10/2021

DRA. CAMILA FIGUEIREDO BRUNO TARQUINIO (CRM 163498-0)
Otorrinolaringologia
Rua Júlio Prestes, 1021 - sala 07 - Bairro: Jardim Sumaré - CEP. 14025-060
Tel. (16) 3019-9393
Data Ingresso: 01/10/2021

Dr. MARCELO SOEIRO SANTOS (CRM 172389-3)
Angiorradiologia e Cirurgia Endovascular
Rua Eliseu Guilherme, 32 - Bairro: Jardim Sumaré - CEP. 14025-020
Tel. (16) 3635-2780 (16)99600-9091
Data Ingresso: 20/09/2021

Dr. DIOCÉSIO ALVES PINTO DE ANDRADE (CRM 132129-9)
Cancerologia
Rua Ayrton Roxo, 571 - Bairro: Alto da Boa Vista - CEP. 14025-270
Tel. (16) 3623-2341
Data Ingresso: 20/09/2021

Dra. SARAH CRISTINA BASSI (CRM 121793-9)
Hematologia
Rua Ayrton Roxo, 601 - Bairro: Condomínio Itamaraty - CEP. 14020-647
Tel. (16) 3602-8232
Data Ingresso: 20/09/2021

Dra. MARISSA RABELO TARLA (CRM 85769-1)
Hematologia
Rua Quintino Bocaiuva, 171 - Bairro: Centro - CEP. 14015-160
Tel. (16) 3237-6271
Data Ingresso: 20/09/2021

Dra. TAMARA LOVATTO RESENDE (CRM 144797-7)
Reumatologia Pediátrica
Av. Cel. Fernando Ferreira Leite, 1520 sala 1809 - Bairro: Jardim Califórnia - CEP. 14026-020
Tel. (16) 99607-2253
Data Ingresso: 20/09/2021

Dra. ANA LAURA DE MORAIS PEREIRA GADIOLI (CRM 125769-8)
Endocrinologia Pediátrica
Rua Maestro Carlos Nardelli, 148 - Bairro: Alto da Boa Vista - CEP. 14025-620
Tel. (16) 3600-0132
Data Ingresso: 20/09/2021

Dra. CAMILA FLAKSBERG CHEVIS ARRUDA (CRM 169908-9)
Gastroenterologia Pediátrica
Av. Braz Olaia Acosta, 727 sala 310 - Bairro: Jardim Califórnia - CEP. 14026-040
Tel. (16) 3621-4960
Data Ingresso: 20/09/2021

Dra. FERNANDA TOMÉ STURZBECHER (CRM 125537-7)
Infectologia Pediátrica
Rua Triunfo, 1349 sala 401 - Bairro: Jardim Botânico - CEP. 14021-612
Tel. (16) 3236-8780 (16) 3235-4016
Data Ingresso: 20/09/2021

Dr. ANDRÉ CLERISTON JOSE DOS SANTOS (CRM 126116-4)
Neurologia Clínica
Av. Presidente Vargas, 2001 - sala 86 - Bairro: Jardim América - CEP. 14020-525
Tel. (16) 3623-4400 (16) 9223-2012 (16) 98249-0692
Data Ingresso: 20/09/2021

Dr. LUCAS RAVAGNANI SILVA (CRM 161676-0)
Neurologia Clínica
Av. Costábile Romano, 842 - Bairro: Jardim Ribeirânia - CEP. 14096-030
Tel. (16) 3442-7562
Data Ingresso: 20/09/2021

Dra. RAFAELA CRISTINA RICCO (CRM 101936-3)
Nutrologia Pediátrica
Av. Cel. Fernando Ferreira Leite, 1520 sala 113/115 - Bairro: - CEP. 14026-020
Tel. (16) 3911-2696 (16) 99633-2696
Data Ingresso: 20/09/2021

Dr. ANDRÉ HENRIQUE LOTT DUARTE (CRM 126593-3)
Pediatria
Rua Quintino Bocaiúva, 463 - Bairro: Centro - CEP. 14015-160
Tel. (16) 99194-9799
Data Ingresso: 20/09/2021

Dra. LETICIA PASTORELLI BONJORNO (CRM 193893-8)
Reumatologia
Rua Itacolomi, 456 - Bairro: Alto da Boa Vista - CEP. 14025-250
Tel. (16) 3456-3456 (16) 99992-5001
Data Ingresso: 20/09/2021

Dr. Ricardo Nilsson Sgarbieri (CRM 54798-7)
Cirurgia Cardiovascular
Av. Antônio Diederichsen, 400 sala 604 ? Jardim América  - CEP. 14.020-250
Tel. (16) 3625-5226
Data Ingresso: 23/08/2021

Dra. Marisa Fortunato Tucci Favaro (CRM 130149-2)
Clínica Médica
Av. Presidente Vargas, 2121 - sala 1508 ? Bairro: Jardim América - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14020-260
Tel. 4141-1830 / 99778-3016
Data Ingresso: 23/08/2021


Dr. Tadeu Felipe Pires (CRM 130696-6)
Psiquiatria
Rua João Penteado, 286 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-010
Tel. 3931-1957 / 99178-9108
Data Ingresso: 23/08/2021

Dr. Thiago Santos Hirose (CRM 126047-8)
Endocrinologia Pediátrica
Av. Senador César Vergueiro, 571 - Bairro: Jardim São Luiz - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-010
Tel. 3329-1337 / 99192-1458
Data Ingresso: 23/08/2021

Dr. Sergio Luchini Batista (CRM 130211-1)
Clínica Médica
Rua Floriano Peixoto, 2400 - Bairro: Alto da Boa Vista - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-220
Tel. 3623-2580 / 3620-5690
Data Ingresso: 23/08/2021

Dr. Renato Sugahara Hosoume (CRM 161741-4)
Ginecologia e Obstetrícia
Rua Sete de Setembro, 964 - sala 01 - Bairro: Centro - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14010-180
Tel. 3329-4425 / 99218-0583
Data Ingresso: 23/08/2021

Dra. Andrea Marcheti Silveira (CRM 170194-6)
Ginecologia e Obstetrícia
Av. Nove de Julho, 1844 - sala 03 - Bairro: Jardim América - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14020-170
Tel. 99793-8224
Data Ingresso: 23/08/2021

Dr. Luis Henrique de Castro Afonso (CRM 121961-3)
Radiologia Intervencionista
Av. Wladimir Meireles Ferreira, 1660 - sala 1602 - Bairro: Jardim Botânico - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14021-630
Tel. 99162-6100
Data Ingresso: 23/08/2021

Dr. Daniel Giansante Abud (CRM 94196-0)
Radiologia Intervencionista
Av. Wladimir Meireles Ferreira, 1660 - sala 1602 - Bairro: Jardim Botânico - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14021-630
Tel. 99162-6100 / 3623-5719
Data Ingresso: 23/08/2021

Dra. Aline Leticia Orsi Martins de Freitas Branco (CRM 175683-0)
Otorrinolaringologia
Av. Cel. Fernando Ferreira Leite, 1520 - sala 614 - Bairro: Jardim Califórnia - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14026-020
Tel. 4141-4130
Data Ingresso: 23/08/2021

Dra. Mariana Junqueira Reis Enout (CRM 156509-0)
Cirurgia de cabela e pescoço
Av. Costábile Romano, 842 - sala 13 - Bairro: Ribeirânia - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14096-030
Tel. 3442-7562 / 99181-2507
Data Ingresso: 23/08/2021

Dra. Maria Fernanda Ali Mere Spedicato (CRM 171031-0)
Clínica Medica
Rua Conde Afonso Celso, 300 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-040
Tel. 3505-2258
Data Ingresso: 23/08/2021

Dr. Cesar Augusto Cherubim Filho (CRM 151514-0)
Angiorradiologia e Cirurgia Endovascular
Av. Santa Luzia, 235 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-090
Tel. 3636-3797
Data Ingresso: 23/08/2021

Dra. Claudia Kallas Gonçalves (CRM 176809-9)
Psiquiatria
Av. Maurilio Biagi, 800 - sala 1303 - Bairro: Santa Cruz do José Jacques - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14020-750
Tel. (16) 99731- 7877 / (35) 3521-7877
Data Ingresso: 23/08/2021

Dra. Graziela Vieira Cavalcanti (CRM 148900-9)
Cirurgia da Cabeça e Pescoço
Av. Costábile Romano, 842 - sala 13 - Bairro: Ribeirânia - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14096-030
Tel. 3442-7562 / 99727-7562
Data Ingresso: 23/08/2021

Dra. Julia de Stefani Cassiano (CRM 157519-3)
Cancerologia
Rua Conde Afonso Celso, 1905 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-040
Tel. 3913-8181
Data Ingresso: 23/08/2021

Dra. Veridiana do Carmo Moura (CRM 150946-8)
Psiquiatria
Av. Costábile Romano, 842 - Bairro: Ribeirânia - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14096-030
Tel. 3442-7562
Data Ingresso: 23/08/2021

Dra. Beatriz Martins Secches (CRM 113199-6)
Alergia e Imunologia Pediatrica
Rua José Beschizza, 49 - Bairro: Vila Seixas - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14020-087
Tel. 3625-1535 / 3632-6112
Data Ingresso: 23/08/2021
 

Dra. Leandra Freire Ortiz Vigano (CRM 134203-2)
Pneumologia Pediatrica
Avenida Santa Luzia, 550 - sala 4B - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-090
Tel. 99234-0710
Data Ingresso: 23/08/2021

Dr. João Reynado Abbud Chierice (CRM 156157-5)
Hemodinamica
Data Ingresso: 23/08/2021

Dr. Luiz Antônio Pechiori Finzi (CRM 38347-9)
Hemodinamica
Data Ingresso: 23/08/2021

Dra. Kamila da Grazia Iazzetta (CRM 138256-5)
Medicina Intensiva
Data Ingresso: 23/08/2021

Dra. Viviane Barbosa Silva (CRM 145410-8)
Medicina Intensiva
Data Ingresso: 23/08/2021

Dra. Julia Allegro Antoniazzi (CRM 146319-0)
Medicina Intensiva
Data Ingresso: 23/08/2021

Dra. Fernanda Vieira Palma (CRM 156759-0)
Ortopedia e Traumatologia
Rua Eliseu Guilherme, 9 - Bairro: Jardim Sumaré ? CEP. 14025-020
Tel. (16) 3519-4444 / (16) 3519-4441
Data Ingresso: 20/07/2021

Dr. Rafael Rocha Memoria (CRM 159459)
Oftlamologia
Av. Indeendencia, 2509 ? Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-390
Tel. 4009-2978
Data Ingresso: 01/07/2021

Dr. Tacio de Melo Freire / CRM 120469
Oftlamologia
Av. Prof. João Fiusa, 536 - Bairro: Alto da Boa Vista - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-320
Tel. 3623-2223 / 3913-9090 / 99176-4643
Data Ingresso: 24/06/2021

Dr. Rafael Neuppmann Feres (CRM 135396)
Urologia
Av. Eduardo Gomes de Souza, 550 ? Bairro: City Ribeirão - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14021-540
Tel. 3916-4916 / 3636-5162
Data Ingresso: 19/02/2021

Dr. Gustavo Miranda Leal (CRM 144377)
Urologia
Av. Eduardo Gomes de Souza, 550 ? Bairro: City Ribeirão - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14021-540
Tel. 3916-4916 / 3636-5162
Data Ingresso: 19/02/2021

Dr. Fábio Augusto Brassarola (CRM 865864)
Cirurgia do Aparelho Digestivo / Cirurgia Geral
Rua João Godoy, 451 - Bairro: Jardim América - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14020-230
Tel. 3610-66999 / 3610-9457 / 99177-9080
Data Ingresso: 03/02/2021

Dra. Ligia Issa de Fendi Arruda (CRM 116854)
Oftalmologista
Rua Maestro Joaquim Rangel, 510 - Bairro: Alto da Boa Vista - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14025-610
Tel. 3610.9371 / 3610-7957 / 99185-2989
Data Ingresso: 09/12/2020

Dr. Endrigo Piva Pontelli (CRM 108537)
Cirurgia Plástica
Av. Costábile Romano, 842 ? Bairro: Ribeirania - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14096-380
Tel. 3442-7562 / 99704-7562 (whatsapp)
Data Ingresso: 05/06/2020

Mariana Pastore do Carmo (CRM 151304)
Cirurgia Pediátrica
Rua: Amador Bueno, 1318 - Bairro: Centro - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14010-070
Tel. 3103-0368/3103-0378
Data Ingresso: 31/08/2018

 

João Roberto Alvarenga Machado (CRM 1036250)
Oftalmologia
Rua Altino Arantes, 1733 - Bairro: Jardim América - Ribeirão Preto/SP - Cep. 14020-200
Tel. 3625-6411/3101-4344
Data Ingresso: 07/05/2018

Antonio Marcos de Melo Junior (CRM 121681)
Cirurgia Plástica
Av. Luiz Eduardo de Toledo Prado, 870 - Vila do Golfe - Cep. 14027-250
Tel. 3904-3759
Data Ingresso: 05/07/2018

Juliana Zaninello Penha (CRM 134195)
Oftalmologia
Av. Independência, 3886 - Bairro: Residencial Flórida - Cep. 14026-160
Tel. 3289-8802
Data Ingresso: 17/05/2018

Dener Rodrigues de Abreu (CRM 1144222)
Ortopedia e Traumatologia
Av. Presidente Vargas, 1265 - sala 1803 - Ed. Trio - Bairro: Jardim São Luiz - Cep. 14020-273
Tel. 3235-3357/3235-3358
Data Ingresso: 10/05/2018

Alexandre dos Reis Ráo (CRM 92945)
Oftalmologia
Av. Sumaré, 279 - Bairro: Jardim Sumaré - Ribeirão Preto - Cep. 14025-450
Tel. 3602-7878

Rua Humberto Ortolan, 645 - Bairro: Centro - Sertãozinho/SP - Cep. 140160-660
Tel. (16) 3942-3900/3491-3108
Data Ingresso: 05/03/2018

Bruna Rocha Vilella de Andrade Peruchi (CRM 145849)
Oftalmologia
Av. Nove de Julho, 2250 - Bairro: Jardim América - Cep. 14020-170
Tel. 3623-2003/3623-3055

Av. Independência, 2509 - Bairro: Jardim Sumaré - Cep. 14025-390
Tel. 4009-2999
Data Ingresso: 05/03/2018

Eduardo Saadi Neto (CRM 151528)
Oncologia Clínica
Av. Braz Olaia Acosta, 1905 - Bairro: Nova Aliança - Cep. 14026-610
Tel. 3623-5191
Data Ingresso: 05/03/2018

Filipe Ciconelli Peixoto (CRM 144655)
Oftalmologia
Av. José Adolfo Bianco Molina, 2235 - Bairro: Jardim Canadá - Cep. 14024-210
Tel. 3623-5811

Rua: João Antonio Terçariol, 113 - Bairro: Centro - Serrana/SP - Cep. 14150-000
Tel. (16) 3987.2708
Data Ingresso: 05/03/2018

Herton Rodrigo Tavares Costa (CRM 125898)
Ortopedia e Traumatologia
Av. Itatiaia, 1049 - Bairro: Jardim Sumaré - Cep. 14025-070
Tel. 3289-7071/3625-6215/3625-6883/3625-1093

Rua: Expedicionário Lellis, 1084 - Birro: Centro - Cep. 14160-750
Tel. (16) 2105-0234
Data Ingresso: 05/03/2018

Laura Sandoval Mattar (CRM 150775)
Cardiologia
Rua: Amadeu Amaral, 586 - Bairro: Vila Seixas - Cep. 14020-050
Tel. 3625-2082/3632-6575
Data Ingresso: 05/03/2018

Lenine Botigelli (CRM 134556)
Oftalmologia
Av. José Adolfo Bianco Molina, 2235 - Bairro: Jardim Canadá - Cep. 14024-210
Tel. 3623-5811

Rua: João Antonio Terçariol, 113 - Bairro: Centro - Serrana/SP - Cep. 14150-000
Tel. (16) 3987.2708
Data Ingresso: 05/03/2018

Leopoldo Ruiz Machado (CRM 132060)
Urologia
Av. José Adolfo Bianco Molina, 2271 - Bairro: Jardim Canadá - Cep. 14024-210
Tel. 3637-0115
Data Ingresso: 05/03/2018

Luiz Mario Gentil Neto (CRM 121032)
Urologia
Av. Antonio Diederichsen, 400 - 5º andar - sala 510 - Jardim América - Cep. 14020-250
Tel. 3913-2626
Data Ingresso: 05/03/2018

Marília Leite de Araujo Rossanez (CRM 144735)
Cirurgia Vascular
Rua: Marechal Rondon, 490 - Bairro: Jardim América - Cep. 14020-220
Tel. 3610-5926
Data Ingresso: 05/03/2018

Vanessa Raquel Coimbra Ribeiro de Moura (CRM 118126)
Oftalmologia
Av. Independência, 2509 - Bairro: Jardim Sumaré - Cep. 14025-390
Tel. 4009-2969/4009-2999
Data Ingresso: 05/03/2018

Esse site utiliza cookies para viabilizar a sua navegação, gerenciar suas funcionalidades e aprimorar sua interação com nossos produtos e serviços. Todos os cookies, exceto os estritamente necessários, precisam de seu consentimento para serem utilizados.
Para saber mais visite a nossa Política de Privacidade e Proteção de Dados.

Esse site utiliza cookies para viabilizar a sua navegação, gerenciar suas funcionalidades e aprimorar sua interação com nossos produtos e serviços. Todos os cookies, exceto os estritamente necessários, precisam de seu consentimento para serem utilizados.
Para saber mais visite a nossa Política de Privacidade e Proteção de Dados.